Роберт Шварцман надеется, что смог всем напомнить о себе

Роберт Шварцман и Лоран Мекис, спортивный директор Ferrari, фото XPB

Роберт Шварцман надеется, что работа на тренировках и тестах за рулём машины Ferrari в конце сезона не осталась незамеченной, и это позволяет надеяться на будущее сотрудничество с другими командами.

В 2021-м Роберт стал вице-чемпионом Формулы 2 вместе с командой Prema, при этом он давно входит в число слушателей Гоночной академии Ferrari, и у него репутация вполне крепкого профессионала, что позволило ему стать одним из тест-пилотов Скудерии.

«Надеюсь, участие в тестах и результаты, которые я показывал, как-то сработают, – приводил слова Шварцмана издание Racer. – Надеюсь, это хотя бы напомнило всем в автоспорте, что я по-прежнему здесь и не утратил своих навыков.

Работа, которую я выполнял в Ferrari, даже если это была работа на симуляторе, помогла мне, я стал более зрелым профессионалом и подготовился к пилотированию на реальной трассе. Если кто-то начал меня забывать, то я напомнил о себе, я стучусь в их двери и говорю, что я по-прежнему здесь.

В общем, это придаёт мне боевой настрой, я очень доволен результатами, которые показывал на тестах и на тренировках. Хотя в этом году таких возможностей было не так много, тем не менее, я смог показать, на что способен.

Конечно, мне предстоит ещё многому научиться и многое сделать, но надо всегда уметь выделять позитивные моменты, и они заключаются в том, что на самом деле в этом году я много трудился, и вместе со специалистами, работающими на симуляторе, мы внесли большой вклад в доводку машины. Мои связи с командой стали теснее, и это тоже плюс. Но всё-таки я хочу вернуться в гонки, это моя главная задача на следующий год…

Сейчас я прежде всего настроен на продолжение работы, сосредоточен на том деле, которым занимаюсь большую часть моей жизни, и постараюсь получить от этого удовольствие, насколько это возможно».

Текст: . Источник: Racer
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё