Ферстаппен: Нельзя сказать, что мы доминировали

В 2022-м Макс Ферстаппен досрочно завоевал чемпионский титул, опередив ближайшего конкурента на 146 очков, но не считает, что в этом году он доминировал в Формуле 1…

Макс Ферстаппен: «В этом году так сложились обстоятельства. У некоторых команд возникли проблемы с надёжностью, которые нам помогли. Да, по статистике может показаться, что мы в этом году доминировали, но по числу поулов я не был первым, а наша машина в большинстве Гран При не была самой быстрой в квалификации.

Поэтому я бы не назвал это настоящим доминированием. Если вы действительно доминируете, то стартуете с поула и сразу отрываетесь от соперников, чего в этом году в большинстве случаев не было.

В начале года наша машина была не самой быстрой, но мы всё же одержали несколько важных побед, в тот момент сыгравших ключевую роль – я понимал, что если у соперников не будет проблем с надёжностью, борьба окажется очень упорной.

Сходы всегда огорчают, особенно когда вы ведёте борьбу за титул и вдруг неожиданно теряете сразу много очков. И два схода в трёх первых гонках в начале сезона были очень неприятны. И тот факт, что потом нам удалось отыграться, говорит о силе нашей команды».

Текст: . Источник: NBC
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё