Брандл: Руководить Ferrari – сложнейшая работа в мире

Фредерик Вассёр

В Формуле 1 продолжают обсуждать назначение Фредерика Вассёра на роль руководителя команды Ferrari. Эксперт британского Sky Sports Мартин Брандл считает, что французскому специалисту ещё предстоит доказать, что он справится с возложенными на него обязанностями.

Мартин Брандл: «На мой взгляд, руководить командой Ferrari – одна из сложнейших работ в мире. В команде уволили Маттиа Бинотто, который всю жизнь проработал в Ferrari, и пригласили Фредерика Вассёра. Его ждут сложные задачи.

Вассёр добился успеха в автоспорте, но в основном в молодёжных сериях. Он отлично справился в Alfa Romeo, но значит ли это, что у него всё получится в Ferrari? Не факт. Посмотрим, есть ли у него качества, которые позволят направить Ferrari в правильном направлении.

Если в команде решили пригласить Вассёра только потому, что у него близкие отношения с Шарлем Леклером, то это в корне ошибочная причина. Его ждёт гораздо более серьёзная работа, чем просто найти общий язык с Леклером.

В Ferrari выступают двое гонщиков – Карлос Сайнс и Шарль Леклер – одна из лучших пар пилотов в Формуле 1. Им обоим нужен комфорт, они оба должны чувствовать любовь и поддержку. Фредерик не должен приходить в команду с мыслями: «Я теперь с Шарлем». Конечно, если Леклеру будет комфортно в команде, это повысит шансы Ferrari сохранить его у себя, но всё же первостепенное значение имеют результаты.

Дело не в том, кто с кем дружит в этом бизнесе, скорее наоборот. Для Леклера значение имеет только то, какая команда сможет предоставить ему потенциально чемпионскую машину. Тот факт, что Шарль в команде Вассёра побеждал в молодёжных сериях, а теперь за команду Фредерика выступает его младший брат, просто факт, не более того».

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё