Лео Турини: Французский паспорт не делает Вассёра Тодтом

Фредерик Вассёр

Авторитетный итальянский журналист Лео Турини, хорошо осведомлённый о ситуации в Маранелло, прокомментировал назначение Фредерика Вассёра на пост нового руководителя команды Ferrari.

Лео Турини: «Теперь официально – в Маранелло начинается эпоха Фредерика Вассёра. Вам известно моё мнение на этот счёт, ведь я предвидел такой шаг Джона Элканна и Бенедетто Виньи. Одного французского паспорта недостаточно, чтобы стать новым Жаном Тодтом. Из уважения к Маттиа Бинотто я бы хотел, чтобы имя его преемника было названо уже после того, как он покинет команду.

По крайней мере понятно, что Вассёра можно поприветствовать в команде. Вассёр – гоночный эксперт, и ему в наследство досталась новая машина, что может быть как бонусом, так и алиби на случай плохих результатов.

Ему предстоит руководить коллективом из более чем двух тысяч человек, плюс два гонщика. Ему предстоит руководить Шарлем Леклером и Карлосом Сайнсом, произвести революцию на пит-уолле, устранить недочёты во взаимодействиях, восстановить политический вес и, наконец, вернуть победный менталитет команде, которая проигрывала на протяжении пятнадцати лет.

Помимо пожеланий успехов, я предлагаю Вассёру съездить в Лурд».

Текст: . Источник: блог Лео Турини
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё