Фредерик Вассёр уходит из Alfa Romeo

Фредерик Вассёр

Руководитель команды Alfa Romeo и Sauber Motorsport Фредерик Вассёр оставит свой пост и покинет компанию в январе 2023 года.

В официальном пресс-релизе Alfa Romeo поблагодарила Вассёра за успешную работу и прогресс на протяжении шести последних сезонов – команда не только привлекла новых партнёров и спонсоров, но и в 2022-м добилась лучшего результата в чемпионате за десять лет, заняв шестое место в Кубке конструкторов.

О том, кто заменит Вассёра, пока не сообщается. Официально не названо и новое место работы Фредерика, но в европейской прессе уже появилась информация, что он купил дом рядом с Маранелло, где расположена база Ferrari.

Фредерик Вассёр: «Завершая сотрудничество с Alfa Romeo F1 Team, я с нежностью вспоминаю шесть лет совместной работы. Я в долгу перед каждым сотрудником команды, ведь именно они помогли ей встать на ноги и двигаться вперёд по карьерной лестнице нашего спорта.

Я горжусь той работой, которую мы проделали как команда и компания, и еще больше – тем прочным фундаментом, который мы заложили для будущего команды. Но больше всего я горжусь людьми, которые сделали всё это возможным и стали моими друзьями. Я всегда буду болеть за эту команду.

На посту руководителя команды я многому научился и чувствую, что каждый день готовит к тому, что ждёт меня дальше. Я знаю, что Alfa Romeo F1 Team продолжит прогрессировать, с нетерпением жду, что в ближайшие годы они окажутся в группе лидеров».

Финн Раузинг, председатель совета директоров Sauber Holding AG: «Фредерик посвятил нашей команде шесть лет вдохновенного руководства и напряженной работы, помогая восстанавливать компанию и команду. Он вдохновлял каждого из нас максимально выкладываться, и всё более высокие результаты свидетельствуют о качестве его работы у руля команды.

Фредерик был первым, кто поверил в наш проект, он оставляет команду в гораздо более сильном и здоровом положении, чем когда он пришел, со светлым будущим впереди, и это всё, что можно было от него требовать. Вместе со всеми сотрудниками нашей команды я желаю Фреду всяческих успехов в его будущих начинаниях».

Текст: . Источник: пресс-служба Alfa Romeo Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё