Петер Заубер: Предложение Ferrari приходится принимать

Петер Заубер на Гран При Абу-Даби, фото XPB

Вполне возможно, что Фредерик Вассёр вскоре оставит пост руководителя Alfa Romeo F1 Team и исполнительного директора Sauber Motorsport, поскольку ему предложено возглавить команду Ferrari.

Когда Петера Заубера спросили, удивляет ли его такое развитие событий, 79-летний основатель команды из швейцарского городка Хинвил ответил: «И да, и нет. Если вам поступает предложение от Ferrari, его приходится принимать.

С другой стороны, тому, кто знает историю Ferrari, хорошо известно, что обычно руководители Скудерии недолго остаются на этом посту, так повелось ещё со времён Энцо Феррари. Единственным исключением был Жан Тодт, который возглавлял команду более 12 лет».

У Заубера есть и готовый ответ на вопрос о том, кто может возглавить Alfa Romeo/Sauber вместо Вассёра: он без особых колебаний назвал имя Беата Цендера, спортивного директора команды.

«Я рад, что не мне предстоит решать эту проблему, – сказал Заубер в интервью Blick, после чего добавил. – Беат – своего рода феноменальная фигура в Формуле 1».

Цендер работает в Sauber с первого года выступлений команды в Формуле 1 – говорят, ему принадлежит своего рода рекорд: с 1993 года он был на всех без исключения Гран При, и, конечно, никто не знает этот коллектив лучше него. Хотя вполне вероятно, что на кадровую политику Sauber Motorsport уже начинает влиять Audi, но Беат Цендер может возглавить команду как минимум в переходный период.

Текст: . Источник: Blick
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё