Honda Civic Type R Ферстаппена вновь выставлена на торги

Автограф Макса Ферстаппена в салоне машины, фото Catawiki

Спортивный хэтчбек Honda Civic Type R GT, который до конца 2021 года был в распоряжении Макса Ферстаппена, вновь будет выставлен на торги. «Вновь» – потому что год назад Макс продал его на благотворительном аукционе, организованном Red Bull, и деньги, которые были выручены за машину чемпиона мира, были перечислены фонду Wings for Life, финансирующему исследования в области лечения травм спинного мозга.

Похоже, что человек, который тогда приобрёл эту Honda Сivic Type R, почти ею не пользовался: достоверно известно, что год назад на её одометре был пробег в 58048 км, а спустя год он вырос меньше чем на 400 км. 320-сильная машина 2018 года выпуска с ручной 6-ступенчатой трансмиссией зарегистрирована в Нидерландах, где сейчас и находится.

Honda Civic Type R GT, фото Catawiki

Продаётся она через онлайн-платформу Catawiki, и пока за неё предлагают 20 тысяч евро, но ожидается, что в итоге машина уйдёт с молотка за сумму втрое больше. Ставки можно делать до 19 декабря, так что кому-то может достаться уникальный рождественский подарок.

Машина отличается тем, что на ней есть автографы, оставленные лично Максом Ферстаппеном, что уже повышает её ценность. Тем временем двукратный чемпион мира продолжает ездить на продукции японского концерна: недавно мы рассказывали, что руководство Honda преподнесло ему в подарок весьма редкий спорткар Honda NSX Type S, выпущенный тиражом всего в 350 экземпляров.

Текст: . Источник: Catawiki
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё