Валттери Боттас блеснул хоккейным мастерством

Валттери Боттас тренируется на хоккейной площадке, фото из социальных сетей

Гоночным болельщикам простительно не знать, кто такой Коннор Макдэвид, поэтому не все сразу поймут шуточный комментарий, оставленный кем-то под коротким видео, в котором Валттери Боттас при полной хоккейной амуниции лихо носится по ледовой площадке и вполне профессионально обращается с клюшкой.

«Это Коннор МакБоттас?» – весело вопрошает кто-то из тех, кто следит за активностью финского гонщика Alfa Romeo в социальных сетях.

Дело в том, что канадец Коннор Макдэвид – один из лучших нападающих современной HХЛ, а некоторые вообще проводят параллели между ним и великим Уэйном Гретцки. Боттас в юности серьёзно занимался хоккеем и до сих пор следит за этим видом спорта, поэтому сравнение с Макдэвидом, пусть даже в шутку, ему, безусловно, льстит.

Стоит отдельно отметить, что Валттери тренировался на хоккейной площадке в униформе канадского клуба «Монреаль Канадиенс», но это тоже вполне объяснимо: начиная с 2017 года, прилетая на Гран При Канады, он проводил показательные тренировки вместе с игроками этого клуба. Но ролик снимался не в Монреале, а в Настоле, на родине Боттаса, где он сейчас отдыхает после окончания трудного сезона в Формуле 1.

Кстати, меньше чем за сутки это видео собрало почти полтора миллиона просмотров.

Текст: . Источник: Iltalehti
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё