Гасли: Переход в Alpine F1 станет для меня новым стартом

Пьер Гасли за рулём машины Alpine на тестах в Абу-Даби

Пьер Гасли уверен, что у команды Alpine F1, за которую он будет выступать начиная со следующего сезона, большой потенциал, и за рулём её машины он сможет бороться за самые высокие результаты.

«Судя по тому, что я видел на тестах в Абу-Даби, я совершенно уверен, что у Alpine есть потенциал, чтобы добиться прекрасных результатов, – приводит слова Пьера RacingNews365. – Я действительно верю, что для меня переход в эту команду станет новым стартом, а также возможностью отлично поработать и общими усилиями достичь чего-то невероятного.

Они провели свой лучший сезон со времени возвращения концерна Renault в Формулу 1. Думаю, что команда на правильной траектории и от сезона к сезону выступает всё лучше. Со своей стороны могу заверить, что готов к сотрудничеству c Alpine и предстоящей зимой намерен сделать всё, что необходимо.

Не стоит недооценивать объём работы, которую предстоит выполнить, когда ты переходишь из одной команды в другую, начинаешь адаптироваться к новому коллективу, новому окружению, к новой машине. Разумеется, чтобы со всем этим справиться как можно быстрее, необходимо найти правильный подход».

Также французский гонщик констатировал, что в недавно завершившемся сезоне у него было намного больше сложностей, чем в предыдущем: «2021 год сложился для меня намного приятнее, чем 2022-й, просто из-за того, что сейчас у меня не было возможности показать мою реальную скорость.

Разумеется, люди в основном обращают внимание на то, что происходит в первых рядах. Некоторые, наверное, вообще не смотрят, кто там финиширует после гонщика, занявшего второе место. Может быть, после восьмого, но что там происходит дальше, мало кого интересует…»

Пьер Гасли дебютировал в Формуле 1 в команде Toro Rosso осенью 2017 года – после того, как в предыдущем сезоне стал чемпионом молодёжной серии GP2. В 2019-м перешёл в Red Bull Racing, но не смог выступать на уровне Макса Ферстаппена, поэтому вернулся в Toro Rosso (ныне AlphaTauri) и до последнего времени сотрудничал с командой из Фаэнцы. В 2020-м одержал неожиданную победу, выиграв Гран При Италии в Монце.

Сезон 2021 года Пьер завершил на 9-м месте личного зачёта, а сейчас откатился на 14-е, поскольку машина AlphaTauri позволяла бороться за очки далеко не на всех трассах.

Текст: . Источник: RacingNews365
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё