Хюлкенберг: Впереди три месяца интенсивных тренировок

Нико Хюлкенберг, фото пресс-службы Haas F1

После одного дня работы на тестах за рулём машины Haas Нико Хюлкенберг признал, что ему предстоит несколько месяцев чрезвычайно интенсивных тренировок, чтобы нормально подготовиться к возвращению в Формулу 1 в 2023 году.

Уже после десяти кругов по трассе в Абу-Даби Нико почувствовал последствия длительного перерыва в регулярных выступлениях в гонках, поскольку физические нагрузки в Формуле 1 не просто очень высокие, но и весьма специфические.

«Дело не только в нагрузках на шею – речь обо всём организме, в том числе очень интенсивно приходится работать ягодичным мышцам, – признал Хюлкенберг. – Мне было тяжело, к концу дня я чувствовал себя просто какой-то развалиной, но этого следовало ожидать. Если честно, всё-таки я справился лучше, чем можно было предполагать, и это хорошо. Но теперь мне предстоит три месяца очень интенсивных тренировок.

На самом деле, всё хорошо, ведь это стало напоминанием о том, какое напряжение ты испытываешь за рулём таких машин. Добавьте к этому психологический прессинг, связанный с участием в гонках, ведь это тоже отдельная история. Но у меня составлен определённый план, и я знаю, что надо делать.

Есть много базовых моментов, с которыми надо разобраться и постараться добиться улучшений к следующему году, чтобы в начале сезона сразу сосредоточиться на работе со скоростью. Дело не только в результатах на круге – надо определить, в каких областях мы можем прибавить, за счёт чего можно ехать быстрее, после чего работать с инженерами и искать подходящие решения.

Разумеется, в следующем году мне предстоит пилотировать новую машину, поэтому карты вновь будут несколько перемешаны, но что у нас получается, станет понятно, когда мы приступим к работе на трассе».

Текст: . Источник: Racer
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё