Дженсон Баттон: Макс мог бы озвучить причины

Дженсон Баттон

Болельщики и эксперты продолжают обсуждать отказ Макса Ферстаппена пропустить вперёд напарника Серхио Переса на последнем круге Гран При Сан-Паулу. После финиша Макс говорил, что у него на это были причины, но не озвучил их.

Чемпион мира 2009 года Дженсон Баттон уверен, что если бы Ферстаппен публично рассказал, что это за причины, то мог бы избежать негативной реакции в свой адрес.

Дженсон Баттон: «Меня поразили комментарии Серхио, сказавшего, что теперь он понял, каков его напарник на самом деле. Ситуация сложная, поскольку мы услышали мнение только одной стороны, но не знаем причин Макса.

Со стороны звучит не очень, когда Макс говорит: "Я не пропущу его, у меня на это есть причины". Не зная причин, мы считаем его эгоистичным гонщиком, который не думает о команде или напарнике.

Не знаю, правда это или нет, но я читал в прессе, что Макс был расстроен произошедшим в квалификации в Монако, когда финальная попытка была остановлена из-за Серхио, въехавшего в стену. Возможно, он считает, что тогда напарник не сделал всё, что мог, чтобы избежать аварии, и поэтому сейчас Макс не захотел возвращать ему позицию.

Если бы он пропустил Серхио, который борется за второе место в чемпионате, то выглядел бы лучше. Я бы ещё спросил у Red Bull, обсуждали они этот вопрос до гонки или нет, как говорит Макс, и почему тогда они просили его пропустить?

Мне кажется, команда перед гоночным уик-эндом не обсудила вопрос должным образом, и теперь у них большие проблемы, поскольку с маркетинговой точки зрения эта история несёт для Red Bull негативный эффект.

Они могли бы идеально завершить гонку. После ошибки в начале гонки с Льюисом Макс мог бы сказать: "Серхио, вот тебе дополнительные очки, ведь мы хотим завершить сезон первым и вторым". Это было бы здорово, но в реальности всё оказалось иначе».

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё