Перес: Макс огорчает после всего, что я для него сделал

Серхио Перес

За несколько кругов до финиша Гран При Сан-Паулу команда попросила Серхио Переса пропустить вперёд Макса Ферстаппена, пообещав, что если Макс не сможет обогнать Фернандо Алонсо, то на последнем круге он вернёт позицию. Перес пропустил напарника, Макс не смог обогнать Алонсо, но позицию Серхио не вернул, хотя в Red Bull Racing настаивали на первоначальном плане.

После финиша Макс заявил, что у него были свои причины не пропускать напарника, а Серхио признал, что его неприятно удивил поступок Ферстаппена.

Макс Ферстаппен (6-й): «Я попытался обогнать Льюиса Хэмилтона по внешнему радиусу, но он не оставил мне места. Я не собирался отступать, произошёл контакт, который привёл к повреждению переднего антикрыла. В любом случае, сегодня мы оказались недостаточно быстры и не могли ничего сделать.

Я не пропустил Серхио, поскольку у меня на это были свои причины. Мы только что обсудили это с командой. Хорошо, что мы, наконец, смогли собраться все вместе и обсудить этот вопрос. Теперь мы можем двигаться дальше.

Если мы приедем в Абу-Даби и Серхио будет нужна помощь, тогда да, но произошедшее сегодня – не конец света. Неважно, кто финиширует впереди – если ему нужна будет помощь, то я готов. Но хорошо, что мы поговорили об этом и прояснили, почему я его не пропустил».

Серхио Перес (7-й): «Команда сказала мне пропустить Макса, и что он вернёт мне позицию, если не сможет обогнать. Я не знаю, что говорили ему, но если ему сказали вернуть позицию, то я не понимаю, почему он этого не сделал, спросите его.

Честно говоря, мне даже нечего сказать. После всего, что я для него сделал, такое огорчает. Я удивлён.

Борьба с Шарлем Леклером за второе место? Очевидно, что в этот уик-энд нам не хватило темпа, но я надеюсь, что в Абу-Даби к нам вернётся привычная форма».

Кристиан Хорнер, руководитель команды: «Подобные вопросы мы обсуждаем внутри команды. Гонщики услышали очень чёткое послание от нас. У Серхио сейчас столько же очков, сколько у Шарля, и в Абу-Даби команда сделает всё возможное, чтобы Серхио занял второе место в личном зачёте.

Макс полностью поддержит наше стремление. Гонщики обсудили произошедшее и пожали друг другу руки. Сейчас мы полностью сосредоточены на следующей гонке. Серхио ждёт борьба с Шарлем, и если Макс сможет чем-то помочь, он это сделает».

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё