В Alfa Romeo уверены, что смогут заработать очки в гонке

Гуаньюй Чжоу

Гонщики Alfa Romeo Гуаньюй Чжоу и Валттери Боттас отыграли позиции в спринте в Интерлагосе и финишировали тринадцатым и четырнадцатым. В команде рассчитывают продуктивно провести гонку и заработать очки.

Фредерик Вассёр, руководитель команды: «Оба пилота отыгрались и продемонстрировали хороший темп, что придаёт нам уверенность перед гонкой.

Гонка будет долгой, но в субботу мы увидели, что на трассе может быть много борьбы, и если мы сможем повторить сегодняшний темп, то поборемся за очки. Важно чисто стартовать и избежать проблем на первых кругах. У нас есть потенциал добиться хорошего результата».

Гуаньюй Чжоу (13-й): «В спринте у нас был хороший темп, поэтому мы можем быть довольны тем, что отыграли несколько позиций и заняли более высокие места на старте.

Поначалу я думал, что меня ждёт сложная борьба – на первом круге я потерял несколько позиций, поскольку меня зажали со всех сторон, а затем я широко выехал в пятом повороте. Я опасался, что проведу на последних позициях большую часть спринта, но довольно быстро смог обогнать соперников и финишировать тринадцатым.

Машина хорошо управлялась, и если мы поработаем над скоростью на первом круге и сможем удержать позиции на старте, тогда у нас будут очень хорошие шансы побороться за очки в гонке».

Валттери Боттас (14-й): «Я максимально выложился в спринте и стартую в гонке с более высокой позиции. На старте я потерял несколько мест, но затем отыгрался благодаря хорошему темпу. Я мог атаковать и отыгрывать позиции до самого финиша. Чем дольше длился отрезок, тем лучше становился темп – это придаёт мне уверенность перед гонкой.

Наша цель состоит в том, чтобы финишировать в десятке – думаю, это реалистичная цель. Наш темп был более высоким, чем у ближайших соперников, поэтому постараемся заработать очки».

Текст: . Источник: пресс-служба Alfa Romeo Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё