Ральф Шумахер: Ferrari нужны перемены в руководстве

Шарль Леклер

Решение стратегов Ferrari выпустить Шарля Леклера в финале квалификации Гран При Сан-Паулу на первую попытку на промежуточных шинах удивило многих, в том числе и самого монегаска. Бывший гонщик Формулы 1, а ныне эксперт немецкого Sky Sport Ральф Шумахер считает, что Скудерии необходимы перемены в руководстве, если команда хочет в будущем претендовать на титул.

«Ferrari… В этом году они снова и снова умудряются ошибаться в ситуациях, в которых могли выступить блестяще, – заявил Ральф Шумахер в эфире Sky Sport. – И даже в ситуациях, когда они могли выступить просто хорошо, они тоже ошибались.

Оправдание, что они хотели обезопасить себя, разделив стратегию между своими гонщиками, меня не убеждает. Все остальные выехали на сликах. Ferrari нужны перемены. Если всё останется как есть, то у меня есть сомнения на их счёт. В этом году у Ferrari была быстрая машина, но им всегда удавалось выжать из неё минимум.

Ferrari необходимы перемены в руководстве, иначе им будет сложно на что-то претендовать. В команде нужно что-то менять».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё