Шарль Леклер: Я поговорю с командой

Шарль Леклер

Шарль Леклер остался недоволен стратегическими решениями Ferrari в квалификации Гран При Сан-Паулу.

В финале монегаск оказался единственным, кто выехал на попытку на промежуточных шинах, но не завершил круг и отправился в боксы за сликами. В этот момент квалификация была прервана красными флагами, а после возобновления из-за дождя уже не было смысла выезжать на попытку. В результате Шарль не смог показать время и начнёт субботний спринт с десятой позиции.

Его напарник Карлос Сайнс квалифицировался пятым. Испанец признал, что несколько ошибок на быстром круге не позволили ему занять более высокую позицию на старте.

Карлос Сайнс (5-й): «Сумасшедшая квалификация, особенно непросто было с выбором шин в финале. Погодные условия были очень сложными, я потерял время сначала позади Шарля, а затем и позади Кевина Магнуссена, которому удалось проехать свою попытку на более сухой трассе, чем мне.

Я атаковал изо всех сил и несколько раз перестарался, допустив несколько серьёзных ошибок, которые стоили мне второго или третьего места на старте. Кевин заслужил первое место. Я его большой поклонник, поэтому рад за него.

Я намерен побороться в спринте – постараюсь финишировать в первой тройке. На старте воскресной гонки я потеряю пять позиций. Посмотрим, какой будет погода, но мы с командой должны подумать, что можно изменить, чтобы лучше выступить в следующий раз».

Шарль Леклер (10-й): «Мы ожидали дождь в начале третьей сессии, но он начался позже. Я поговорю с командой, чтобы понять, что мы сможем сделать лучше в следующий раз в подобных условиях. Я согласился с решением команды выехать на промежуточных шинах, но дождя не было.

Я очень разочарован, ведь у меня была скорость. У нас быстрая машина, поэтому нужно постараться отыграться и лучше провести оставшиеся дни уик-энда».

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё