Хилл: Леклер должен брать ответственность на себя

По ходу квалификации в Сан-Паулу в Ferrari вновь допустили ошибку, поставив в начале финальной сессии промежуточную резину на машину Шарля Леклера, когда все остальные выехали на почти сухую трассу на сликах, а потом были вынуждены прервать его круг и позвать в боксы.

Леклер не скрывал своего недовольства действиями команды, но чемпион мира 1996 года, комментатор Sky Sport F1 Деймон Хилл считает, что ему стоит взять часть ответственности на себя.

Деймон Хилл: «Им просто нужно было всё сделать верно. Я не понимаю, что происходит в Ferrari, и кто возьмёт на себя ответственность за ошибки, которые продолжаются весь год.

Это очень огорчает. В этом году у Ferrari есть потенциал, а Шарль критикует команду по радио фразой: «Ну, молодцы». Он должен брать часть ответственности на себя. Может они не позволяют ему этого сделать, может у него не хватает смелости.

Вы можете представить себе, чтобы Макс спрашивал команду: «Что мы делаем?» Он берёт инициативу на себя, и это неотъемлемая часть работы ведущего гонщика команды».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё