Гасли хочет обсудить с FIA возможную дисквалификацию

Пьер Гасли

Пьер Гасли заработал уже десять штрафных баллов, оказавшись в очень непростой ситуации – при наборе двенадцати гонщик получает дисквалификацию на один этап, а ближайшие баллы у Пьера сгорят только в мае 2023 года.

На пресс-конференции в Бразилии гонщик AlphaTauri рассказал, что собирается обсудить этот вопрос с FIA, поскольку не считает, что своими действиями на трассе заслуживает дисквалификацию.

Пьер Гасли: «Ситуация неприятная и в некотором смысле даже неловкая. У меня нет ощущения, что мои действия были опасными – наказание слишком суровое.

Я хочу принять участие во всех гонках, выступая за Alpine. Может так получиться, что в 2023-м в моём распоряжении окажется конкурентоспособная машина, за рулём которой можно бороться за титул. В таком случае я не хочу пропускать гонку.

Я обсужу этот вопрос с FIA, чтобы найти решение. Регламент написан очень строго по отношению к гонщику, и штраф будет иметь очень серьёзные последствия. Я надеюсь на дальнейшие обсуждения, чтобы избежать глупой дисквалификации. Это неправильный подход».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё