Валттери Боттас выступит в Гонке чемпионов

Валттери Боттас

Валттери Боттас примет участие в Гонке чемпионов, которая пройдёт в шведском местечке Пите-Хавсбад 28-29 января 2023 года на импровизированной трассе, проложенной по замёрзшему Балтийскому морю. Пилот Alfa Romeo вместе со своим соотечественником Микой Хаккиненом будет представлять команду Финляндии в зачёте Кубка Наций.

Валттери Боттас: «Я с нетерпением жду возможности, наконец, дебютировать в Гонке чемпионов! Я много лет смотрел эти заезды по телевизору, и был близок к тому, чтобы в 2022-м выйти на старт, но всё пришлось отменить в последнюю минуту. Мне было тяжело смотреть, как другие весело проводят время, пилотируя машины на льду в Швеции, поэтому я рад, что в январе смогу присоединиться к ним.

Я так же рад, что стану напарником Мики Хаккинена в команде Финляндии в зачёте Кубка наций. За последние годы мы стали друзьями с Микой, но выступить вместе с ним в гонке – нечто особенное. Мы оба несколько раз участвовали в Arctic Rally, и я надеюсь, что полученный опыт позволит опередить не только наших северных соседей, но и всех остальных.

Затем мы на время забудем о дружбе, чтобы сразиться друг с другом в индивидуальном зачёте Гонки чемпионов. Уверен, мы порадуем зрителей на трассе и по всему миру отличным шоу».

Текст: . Источник: пресс-служба Гонки чемпионов
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё