Валттери Боттас: Сегодня мы ожидали большего

Валттери Боттас

Стартуя с 6 и 12-го места, в Alfa Romeo надеялись заработать очки двумя машинами, но получили только одно – за десятое место Валттери Боттаса…

Фредерик Вассёр, руководитель команды: «Даже одно очко имеет значение, особенно когда оно позволяет вам увеличить отрыв от соперников в Кубке конструкторов.

Конечно, продемонстрировав хороший темп по ходу уик-энда и стартуя с шестого места, мы рассчитывали на большее, но гонка сложилась не так, как нам хотелось.

На первом круге казалось, что мы сможем возглавить группу машин позади трёх сильнейших команд, но мы не смогли оптимально использовать шины Hard после пит-стопа Валттери и постепенно откатывались назад.

Для Чжоу мы выбрали альтернативную стратегию, но и у него во второй части гонки возникли сложности. Мы все проанализируем, чтобы в следующий раз действовать лучше и достойно завершить сезон».

Валттери Боттас (10-й): «Одно очко в такой гонке – тоже положительный результат, но сегодня мы ожидали большего. До пит-стопа я участвовал в борьбе, а после перехода на Hard не смог прогреть шины до нужной температуры, чтобы они заработали. Мы были уверены, что в гонке они отлично сработают, но этого не случилось.

Обидно, ведь на первом отрезке я ехал в одном темпе с ближайшими соперниками. По крайней мере, я финишировал в десятке и заработал очко, позволившее нам увеличить отрыв в чемпионате».

Чжоу Гуаньюй (13-й): «Начало гонки получилось весёлым, да и длинный первый отрезок выглядел неплохо, но после пит-стопа я застрял в трафике. Отыграться было непросто, я впервые выступал на этой трассе и хочу сказать, что она – одна из самых сложных. Я рад, что Валттери заработал очко для команды, надеюсь, некоторые из моих сражений ему в этом помогли.

В целом, в этот уик-энд мы стабильно прогрессировали, теперь нужно добиваться большего в гонках, чтобы хорошо закончить этот сезон».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё