Шарль Леклер: Думаю, результат в Мехико – исключение

Шарль Леклер

Карлос Сайнс и Шарль Леклер финишировали пятым и шестым в Мехико. Гонщики Ferrari рассказали, что с машиной не возникло технических проблем, а такой результат стал следствием нехватки скорости.

Карлос Сайнс (5-й): «С машиной не было никаких проблем. Объяснение простое – в этот уик-энд нам не хватило скорости. Мы ещё перед началом уик-энда знали, что придётся пойти на определённые компромиссы с нашей машиной и нашим двигателем. В результате мы потеряли больше скорости, чем рассчитывали – у нас просто не было темпа.

Но можно найти и позитивные моменты. До сегодняшнего дня я практически месяц не выступал в гонках [в Японии и США Карлос сходил на первом круге], но теперь вернулся в ритм, провёл гонку, контролировал темп и добрался до финиша. Я считаю это позитивными итогами уик-энда. Теперь нужно гарантировать, что к нам вернётся прежний темп в Бразилии».

Шарль Леклер (6-й): «К сожалению, гонка получилась сложной. Конечно, я хотел добиться более высокого результата. Больше всего огорчает то, что мы сделали всё, что могли, но даже несмотря на все усилия, я более минуты проиграл на финише Максу Ферстаппену. Это огромное отставание.

Нужно всё проанализировать, чтобы в будущем наши не лучшие дни были не такими плохими. Сейчас же, если в воскресенье у нас ничего не получается, то день оказывается по-настоящему плохим.

Думаю, результат в Мехико – скорее исключение, учитывая условия на трассе. Надеюсь, в Бразилии мы вернёмся к нашей обычной форме».

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё