Пьеру Гасли дважды расстегнули рюкзак

Паддок в Мехико

Доступ в паддок предоставляется ограниченному числу людей, но в последних Гран При там очень много болельщиков, которые порой ведут себя не вполне корректно. Гонщик AlphaTauri Пьер Гасли заявил, что второй уик-энд подряд его рюкзак с личными вещами и документами кто-то открыл.

Пьер Гасли: «Допускать людей в паддок – это нормально, но некоторые гости нарушают наше личное пространство. Люди приходят в гаражи перед квалификацией и просят сфотографироваться, хотя они даже не гости нашей команды. Мы уделяем внимание болельщикам, когда есть такая возможность, но для нас это место работы.

Вернувшись в отель, я увидел, что мой рюкзак с личными вещами и документами расстёгнут. Я даже не почувствовал, когда это произошло. Очевидно, что его открыл не я и не мой менеджер. На прошлой неделе мне расстегнули рюкзак в Остине, когда я вышел из паддока.

Очевидно, что нужно предпринять какие-то меры для повышения нашей личной безопасности. Как я уже сказал, я совсем не против общения с публикой, я всегда уделяю фанатам максимум времени, но нужно сделать так, чтобы всем было комфортно.

Мы говорили об этом на брифинге пилотов. Здорово, что дети и взрослые получают удовольствие от общения с нами, но надо организовать это так, чтобы это не нарушало наше личное пространство».

Текст: . Источник: Racefans.net
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё