Шарль Леклер: У машины не было скорости на прямых

Шарль Леклер

Карлос Сайнс и Шарль Леклер показали пятое и седьмое время соответственно в квалификации Гран При Мехико. Гонщики Ferrari недовольны конкурентоспособностью машины, но особенно сильно жаловался Шарль Леклер, которому не хватало скорости на прямых.

Монегаск уверен, что проблема связана с силовой установкой, но руководитель команды Маттиа Бинотто в эфире итальянского Sky заявил, что у Шарля не работала система DRS.

Карлос Сайнс (5-й): «Машиной было сложно управлять на поребриках и кочках, из-за чего оказалось сложно сложить вместе быстрый круг. Если бы мне удалось это сделать, то по чистой скорости мы могли бы претендовать на место в первой тройке, но, как я сказал, машиной было сложно управлять. Что есть, то есть – ещё до начала уик-энда мы знали, что на этой трассе придётся пойти на компромиссы, так что я не могу сказать, что очень сильно разочарован.

Мы знаем, почему нам не хватает скорости. Мы знаем, с чем это связано, но пилотировать оказалось сложнее, чем я ожидал, и сложнее по сравнению с другими уик-эндами. Нужно понять с чем это связано».

Шарль Леклер (7-й): «Необходимо изучить телеметрию, чтобы понять, почему я много времени терял на прямых. Проблемы начались ещё в третьей тренировке – в субботу по разным причинам у нас возникло много проблем с двигателем. Нужно понять, с чем это связано.

Машина очень плохо разгонялась и не реагировала на нажатие педали газа так, как я хотел. В результате на прямых я был слишком медленным. Не думаю, что это связано с большой высотой над уровнем моря – проблема в чём-то другом.

Сейчас я не знаю, насколько конкурентоспособными мы окажемся в гонке – нужно поговорить с командой. Поскольку мы практически ничего не можем изменить в машине, я не знаю, что мы сможем предпринять перед гонкой».

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё