Берра: Третья тренировка будет особенно важна

Во время второй тренировки в Мехико в Pirelli завершили тесты прототипов шин 2023 года, в следующий раз команды получат новую резину на тестах после Гран При Абу-Даби, где будет представлена её окончательная спецификация.

Симоне Берра, главный инженер Pirelli: «Программа пятницы получилась насыщенной. Команды старались проехать как можно большую дистанцию, в первой тренировке собирая информацию для текущего уик-энда, а во второй работая с прототипами шин для 2023 года – это были более мягкие составы сликов, чем на прошлой неделе в Остине.

Из-за частого появления красных флагов, особенно в первой тренировке, некоторые команды не смогли полностью выполнить программу, но мы всё равно собрали полезный объем информации для анализа.

Как и ожидалось, трасса прогрессировала по ходу дня, но и утром она оказалась в лучшем состоянии, чем мы рассчитывали, обеспечив приемлемый уровень сцепления.

С точки зрения подготовки к гонке в этот уик-энд командам немного не хватает данных, поэтому третья тренировка будет особенно важна. В пятницу гонщики в основном работали с шинами Hard и Soft, более жесткая резина немного скользила, а более мягкая почти не изнашивалась, так что может полноценно использоваться в гонке».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё