Пьер Гасли: Обычно трасса в Мехико нам отлично подходит

Пьер Гасли

В пятницу в AlphaTauri работали трое гонщиков – компанию основным пилотам составил Лиам Лоусон, но ему пришлось досрочно закончить тренировку из-за проблем с гидравликой…

Лиам Лоусон (16-й в первой сессии): «Я рад вернуться за руль в Scuderia AlphaTauri после моей прошлой тренировки в Спа. На этот раз мы активнее экспериментировали с настройками, ведь чем больше времени я провожу за рулём, тем более полноценную обратную связь могу обеспечить.

Из-за шинных тестов Pirelli я работал только с одним комплектом резины, как и большинство сегодняшних новичков, но мне понравилось.

Трасса интересная, совсем другая, чем на симуляторе – сцепление ниже, машина скользила. На стадионе действительно невероятная атмосфера, все аплодировали, даже когда мне пришлось остановить машину. К сожалению, мне пришлось остановиться из-за утечки, но я смог завершить большую часть сессии».

Пьер Гасли (10-й): «Отличный день. Уже в первой тренировке мне было комфортно. Эта трасса уникальна тем, что расположена на большой высоте, но нам она обычно подходит.

Утром я сразу показал хорошее время и надеюсь повторить его в субботу. Наша цель – квалифицироваться в первой десятке».

Юки Цунода (2-й): «Результаты второй тренировки не вполне соответствуют реальной расстановке сил, но я доволен. Я сразу почувствовал уверенность в машине, проехав несколько отличных кругов. Я легко адаптировался к трассе, чего совершенно не ожидал, а потом всё прошло хорошо.

Я пропустил первую тренировку, поэтому вынужден догонять, но у меня много данных, которые нужно проанализировать вечером, а утром в субботу я постараюсь хорошо подготовиться к квалификации».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё