Пьер Гасли: Обычно трасса в Мехико нам отлично подходит

Пьер Гасли

В пятницу в AlphaTauri работали трое гонщиков – компанию основным пилотам составил Лиам Лоусон, но ему пришлось досрочно закончить тренировку из-за проблем с гидравликой…

Лиам Лоусон (16-й в первой сессии): «Я рад вернуться за руль в Scuderia AlphaTauri после моей прошлой тренировки в Спа. На этот раз мы активнее экспериментировали с настройками, ведь чем больше времени я провожу за рулём, тем более полноценную обратную связь могу обеспечить.

Из-за шинных тестов Pirelli я работал только с одним комплектом резины, как и большинство сегодняшних новичков, но мне понравилось.

Трасса интересная, совсем другая, чем на симуляторе – сцепление ниже, машина скользила. На стадионе действительно невероятная атмосфера, все аплодировали, даже когда мне пришлось остановить машину. К сожалению, мне пришлось остановиться из-за утечки, но я смог завершить большую часть сессии».

Пьер Гасли (10-й): «Отличный день. Уже в первой тренировке мне было комфортно. Эта трасса уникальна тем, что расположена на большой высоте, но нам она обычно подходит.

Утром я сразу показал хорошее время и надеюсь повторить его в субботу. Наша цель – квалифицироваться в первой десятке».

Юки Цунода (2-й): «Результаты второй тренировки не вполне соответствуют реальной расстановке сил, но я доволен. Я сразу почувствовал уверенность в машине, проехав несколько отличных кругов. Я легко адаптировался к трассе, чего совершенно не ожидал, а потом всё прошло хорошо.

Я пропустил первую тренировку, поэтому вынужден догонять, но у меня много данных, которые нужно проанализировать вечером, а утром в субботу я постараюсь хорошо подготовиться к квалификации».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Чемпионат 2026
Личный зачёт
1. К.Антонелли 219
2. Л.Хэмилтон 169
3. Д.Расселл 160
4. Ш.Леклер 138
5. Л.Норрис 128
Кубок конструкторов
1. Mercedes 379
2. Ferrari 307
3. McLaren 220