Адреас Зайдль: В будущем штрафы следует ужесточить

Андреас Зайдль

После решений, принятых FIA по нарушениям финансового регламента, позиции руководителей команд разделились. Если, например, Отмара Сафанаура всё устраивает, и он считает, что штрафы, выписанные федерацией Red Bull Racing, вполне адекватные, то Андреас Зайдль наоборот, полагает, что с нарушителями обошлись слишком либерально.

Андреас Зайдль: «Я не смотрел пресс-конференцию Кристиана Хорнера, мне это не интересно, но если говорить о позитивной стороне этой истории, то в FIA проделали хорошую работу, занимаясь бухгалтерским аудитом. Девять команд соблюдали финансовые ограничения, а одна – нет, и в федерации смогли это выявить и подтвердить.

Но лично меня не устраивает, что наказание не соответствует серьёзности допущенных нарушений. Я считаю, что в будущем штрафы следует ужесточить. Впрочем, нет причин предполагать, что по итогам этого года будут выявлены какие-то новые нарушения.

В 2022-м у нас прошли плодотворные дискуссии, в которых участвовали все команды, представители FIA и Формулы 1, после чего в финансовый регламент были внесены корректировки. На этих встречах все обменялись мнениями, и никто не ожидает, что после принятых на них решений в этом году будут допущены какие-то нарушения регламента, которые повлекут за собой штрафы».

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё