Леклер: Сделаю всё, чтобы опередить Переса в чемпионате

Шарль Леклер и Серхио Перес

Воскресная гонка в Мехико станет сотой в Формуле 1 в карьере Шарля Леклера. Перед началом гоночного уик-энда пилот Ferrari говорил о том, что для него значит это достижение.

Шарль Леклер: «По ощущениям я очень быстро подошёл к отметке в сто гонок. Это серьёзное достижение, и я надеюсь, что отмечу его высоким результатом. Я помню свою первую гонку в Австралии с Alfa Romeo так, словно это было вчера. Для меня тогда исполнилась мечта, а уже свой второй сезон я начал в статусе гонщика Ferrari – исполнилась ещё одна моя мечта.

Но у меня есть и другие мечты – я хочу стать чемпионом мира. Надеюсь, это станет реальностью – мы все в команде много работаем ради этого.

Сейчас сложно сказать, на какой результат мы можем претендовать в это воскресенье. Думаю, можно с уверенностью говорить, что Red Bull будет фаворитом, ведь им обычно удаётся прибавить в гонке. В любом случае, мы намерены побороться. Не знаю, подойдёт нам эта трасса или нет, но я считаю, что мы сможем побороться в гонке.

Борьба за второе место в личном зачёте? Мы в Ferrari работаем над тем, чтобы стать чемпионами, но в этом году мы уже не выиграем чемпионат. Оставшиеся три гонки мы постараемся использовать для того, чтобы как можно лучше подготовиться к новому сезону и побороться за титул.

Конечно, второе место по итогам сезона лучше третьего, поэтому я сделаю всё возможное, чтобы опередить Серхио».

Текст: . Источник: пресс-служба FIA
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё