Шарль Леклер: Постараемся побороться за победу

Шарль Леклер и Карлос Сайнс пробуют мексиканские деликатесы

В четверг в Мехико гонщики Ferrari приняли участие во встрече с местной прессой, организованной Estrella Galicia, пивным спонсором итальянской команды.

«В Мексике немало болельщиков Ferrari, и особенно сильное впечатление мы получаем во время Парада пилотов, когда проезжаем стадионную секцию автодрома, – поделился Шарль Леклер. – Мы слышим, как все болельщики оглушительно кричат, приветствуя гонщиков, и в этот момент чувствуется, какой восторг здесь вызывает Формула 1 и предстоящая гонка».

«Болельщики тут действительно очень страстные и шумные, – продолжил Карлос Сайнс. – Но вместе с этим, как бы это сказать… очень великодушные и вежливые. Они всегда говорят "пожалуйста", всегда благодарят, и с мексиканской публикой всегда приятно встречаться».

Говоря о задачах на предстоящий уик-энд, Шарль заявил: «Мы хотим выиграть эту гонку, мы всегда ставим перед собой такую цель».

«Извини, Серхио!» – весело вмешался Карлос, намекая на то, что фаворит мексиканской публики, конечно, Серхио Перес, который мечтает о победе на родине.

«В этом году у нас конкурентоспособная машина, и хотя в нескольких последних гонках команда Red Bull была сильнее, но мы всё-таки постараемся побороться за победу», – добавил Леклер.

Не обошлось без шуток: гонщикам Скудерии подарили кружки с их портретами, в которые были уложены какие-то местные мексиканские закуски, видимо, достаточно острые и специфические.

«Это вы нам предлагаете съесть, чтобы мы потом не смогли ехать быстро, и Серхио выиграет гонку?» – ехидно поинтересовался Шарль, что вызвало общий смех.

Но Карлос первым попробовал угощение и сказал, что ему понравилось.

«А по твоему лицу этого не скажешь!» – заметил его напарник, но всё-таки присоединился и отметил, что у снеков весьма пикантный вкус.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё