Расселл: Мы всерьёз намерены побороться за победу

Джордж Расселл

После 18-ти этапов сезона Джордж Расселл опережает в личном зачёте Льюиса Хэмилтона, своего напарника по Mercedes, однако счёт квалификационных дуэлей при этом в пользу семикратного чемпиона мира, и вчера он вновь был несколько быстрее.

Когда Расселла спросили, насколько для него было бы важно одолеть Хэмилтона по итогам сезона, он ответил: «Если бы мне задали этот вопрос в начале чемпионата, я бы сказал, что это значит для меня буквально всё, ведь если ты опережаешь Льюиса, вероятно, это значит, что ты сам ведёшь борьбу за чемпионский титул.

Конечно, мне бы хотелось завершить сезон на более высокой позиции, чем он, но я хочу бороться за победы, за поул-позиции, за титулы, а сейчас ни один из нас не претендует на победу в чемпионате. Но буквально всё поставлено на карту ради того, чтобы это стало возможно в будущем.

Моей главной задачей в воскресной гонке будет не соперничество с Льюисом, а с тем парнем, который будет лидировать, ведь в Гран При США мы всерьёз намерены побороться за победу. Психологический настрой у меня именно такой.

Разумеется, до конца сезона мне бы хотелось вновь подняться на подиум. Последний раз это было уже очень давно, а гонки в Сингапуре и Японии для меня вообще сложились ужасно. Поэтому очень хочется вернуться в борьбу за места в первой тройке, в борьбу за победы. Даже если мы не сможем выиграть ни одной гонки, уже будет неплохо, если нам удастся выступать в Гран При так, как в Будапеште или Зандфорте, где у нас определённо были шансы на победу.

Полагаю, предстоящая гонка обещает быть очень интересной. Ожидаю, что все столкнутся с повышенной деградацией резины, а это значит, что мы увидим много разных тактических схем. Именно это и делает гонки Формулы 1 захватывающими, а если дистанцию можно без особых сложностей проехать с единственным пит-стопом, то обычно на трассе присходит намного меньше событий».

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё