В AlphaTauri рассчитывают выйти в финал квалификации

Пьер Гасли

В AlphaTauri готовились к сложному уик-энду в Остине, но в пятничных тренировках скорость машины приятно порадовала команду. Пьер Гасли и Юки Цунода надеются побороться за выход в финал квалификации.

Пьер Гасли (9-й): «В теории у нас должны быть проблемы на этой трассе, но наша форма и скорость в первой тренировке оказались действительно хорошими. Машина управляется лучше, чем в двух прошедших уик-эндах, поэтому мы надеемся сделать ещё один шаг вперёд в субботу.

Я не хочу сильно менять настройки, поскольку мне понравились первоначальные ощущения от машины. В третьей тренировке будет возможность кое-что подкорректировать, чтобы выжать большее из машины. Надеюсь, это позволит нам побороться за попадание в первую десятку в квалификации».

Юки Цунода (12-й): «В первой тренировке мы внесли некоторые изменения в настройки, чтобы оценить баланс, но, в целом, мне было комфортно за рулём, и, судя по всему, мы занимаем достаточно высокие позиции.

В третьей тренировке придётся быстро приспосабливаться, поскольку вторая тренировка в большей степени была выставочной сессией, чем продолжением первой. Однако вторые свободные заезды всё равно получились полезными, поскольку мы на будущее собрали информацию о шинах – это должно помочь в движении вперёд.

Полагаю, в первой тренировке мы выяснили необходимые детали, и теперь в субботу я сам должен сложить вместе все составляющие. Надеюсь, мы сможем выйти в финал квалификации».

Текст: . Источник: пресс-служба Scuderia AlphaTauri
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё