Валттери Боттас: Ощущения вполне позитивные

Валттери Боттас

В пятницу в Alfa Romeo работали с тремя пилотами – в первой сессии Тео Пуршер заменил Валттери Боттаса, впервые приняв участие в официальной сессии уик-энда Гран При…

Валттери Боттас (2-й): «Необычная пятница – в первой сессии я не участвовал, а вторая была посвящена тестам Pirelli. В начале второй тренировки я всё же смог проехать несколько серий на шинах этого года, поработав с настройками, прежде чем переключиться на программу Pirelli. Время на круге не отражает реальной расстановки сил, но ощущения от машины вполне позитивные.

Я быстро набрал нужную скорость, машина сразу вела себя хорошо, хотя мы не поставили новинки, которые придержали до завтра, так что у нас ещё есть возможность прибавить. Думаю, мы сможем выйти в финал квалификации, но для этого нужно во всём действовать безупречно».

Гуаньюй Чжоу (14-й): «Сегодня было весело. Трасса в Остине – одна из самых ухабистых, где я выступал, но мне понравилось разнообразие поворотов. Я многому научился. Из-за шинных тестов программа второй тренировки была ограничена, но я уже в первой почувствовал себя комфортно. Надеюсь, мы сможем сохранить этот импульс перед завтрашней квалификацией.

Программа минимум – пройти во вторую часть квалификации. Борьба за место в финале наверняка будет плотной, нужно идеально проехать круг, чтобы оказаться в десятке. Если новинки сработают, у нас хорошие шансы выйти в финал, что важно даже несмотря на то, что в воскресенье я потеряю пять мест на старте».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё