Пуршер: В 2023-м я буду резервным гонщиком Alfa Romeo

Тео Пуршер

В Остине Тео Пуршер дебютировал в официальной сессии гоночного уик-энда Формулы 1, отработав первую тренировку за рулём Alfa Romeo. После свободных заездов 19-летний гонщик поделился впечатлениями и рассказал, что в следующем сезоне будет приезжать почти на все этапы в качестве резервного гонщика команды.

Тео Пуршер: «Машина Формулы 1 просто потрясающая! Руль по сравнению с Формулой 2 намного сложнее, но в остальном всё прошло хорошо, поэтому я доволен. Я много работал на симуляторе – сегодня мне это очень помогло. Конечно, хотелось бы продолжить работу во второй тренировке, но я должен вернуть машину Валттери.

Оказалось, что наш симулятор очень реалистичен. Для меня главным отличием симулятора от настоящей трассы стало наличие трафика. На трассе помимо меня было ещё девятнадцать машин, и когда я выехал на первый круг, то даже растерялся. Как я сказал, симулятор очень реалистичен, поэтому я оказался готов и получил удовольствие от работы на трассе.

В следующем году я буду одним из резервных гонщиков Alfa Romeo, что здорово – я буду много работать на симуляторе и приеду почти на все гонки. Я пока не знаю, продолжу ли выступать в Формуле 2 в 2023-м, или перейду в другую категорию, или вообще не буду выступать. Мы обсудим этот вопрос с Фредериком Вассёром в этот уик-энд, но сейчас я хочу сосредоточиться на концовке сезона.

Мне осталось провести один этап в Формуле 2. Важно завоевать титул вице-чемпиона мира и выиграть командный титул с ART. Затем меня ждут молодёжные тесты в Абу-Даби вместе с Alfa Romeo».

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё