Чжоу: У нас есть шансы побороться и заработать очки

Гуаньюй Чжоу

На Гран При США в Остин Alfa Romeo привезёт технические новинки. В команде рассчитывают, что обновления позволят заработать важные очки в борьбе за шестое место в Кубке конструкторов.

Фредерик Вассёр, руководитель команды: «Гонка в Остине, равно как и в Мехико на следующей неделе, даст возможность выступить в привычных условиях. Не стану отрицать, что мы ожидали большего от гонок в Азии, особенно в Японии, куда привезли несколько новинок, но погода не позволила полностью раскрыть потенциал. С другой стороны, наши машины быстры на сухой трассе, что позитивно и соответствует ожиданиям.

На прошлой неделе Валттери и Чжоу приезжали на базу, работали на симуляторе и готовились к предстоящим гонкам. Как обычно, наша цель в том, чтобы заработать очки и укрепить позицию в Кубке конструкторов, чтобы закончить сезон как можно выше. Чтобы в воскресенье добиться результата, необходимо уже в пятницу максимально выкладываться.

Я хочу поздравить организаторов Гран При США с десятилетним юбилеем с момента первой гонки. За эти годы мы видели богатые на борьбу и обгоны гонки, и мы приложим максимум усилий, чтобы ярко отметить эту дату».

Валттери Боттас: «Мне всегда нравилось приезжать в США. В этом году я провёл в стране довольно большую часть своего свободного времени, а в прошлое воскресенье выиграл велосипедную гонку в Канзасе, так что в хорошем настроении жду уик-энд.

В 2019-м я победил в Остине, стартовав с поула. В целом, у меня хорошие воспоминания об этой трассе, болельщиках и атмосфере. В этом году в Майами мы убедились, что в США знают, как устраивать шоу!

Наш темп в Сузуке был хорошим, поэтому я жду возвращения на трассу на этой неделе. Кроме того, мы привезём несколько новинок. Если мы хорошо поработаем в пятницу и субботу, то сможем побороться в гонке и заработать важные очки».

Гуаньюй Чжоу: «Я с нетерпением жду поездку в Остин на новую для меня трассу. Жаль, что не удалось заработать очки в Сузуке, но, по крайней мере, мы были близки к средней группе, и наш темп выглядел многообещающим.

На прошлой неделе я несколько дней провёл на базе в Хинвиле, готовясь к предстоящим гонкам на симуляторе – мне не терпится вернуться в машину. Кроме того, у нас будет несколько новинок, и мы надеемся, что погода поможет максимально раскрыть их потенциал.

Как обычно, борьба в средней группе будет плотной, поэтому результат в квалификации важен. У нас есть все шансы побороться в средней группе и заработать очки».

Текст: . Источник: пресс-служба Alfa Romeo Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё