Пьер Гасли: Пришло время расстаться с Red Bull

Мы писали о трёх причинах, по которым в Alpine F1 выбрали Пьера Гасли, в ответ французский гонщик рассказал, почему он выбрал Alpine…

Пьер Гасли: «Возможность сменить команду появилась летом – и мы начали переговоры. Для меня это большой шаг. Я проработал в Red Bull девять лет, почти всю свою карьеру, но я закрываю эту главу и начинаю новую.

Решение не было эмоциональным, я всё продумал, учитывая момент в моей карьере, амбиции Alpine и их прогресс в последние годы. Они прибавляют с каждым сезоном, у них есть стратегия, способная в течение следующих 100 Гран При привести к победам. Они движутся в правильном направлении.

Пришло время расстаться с Red Bull и самому заниматься своей карьерой. И я рад, что буду двигаться дальше с крупным производителем. Я верю в этот проект.

В Alpine очень хотели меня заполучить, они сделали всё, чтобы вытащить меня из Red Bull – эти усилия стали одним из ключевых факторов принятия решения. Они сразу дали мне понять, что переговоры с Red Bull будут непростыми, но добились своего. Я понял, что они верят в меня и в этот проект».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё