Нико Хюлкенберг стал активнее тренироваться

Нико Хюлкенберг на тестах Aston Martin Valkyrie в Сильверстоуне

В команде Haas F1 пока не назвали, кто будет напарником Кевина Магнуссена в 2023 году, и одним из возможных кандидатов считается Нико Хюлкенберг.

По его собственному признанию, он начал более интенсивно тренироваться, и это можно считать косвенным подтверждением того, что резервный гонщик Aston Martin готовится к возвращению в Формулу 1.

Выполняя обязанности третьего пилота Aston Martin, Нико уделял не так много внимания тренировкам, как в те годы, когда выступал в чемпионате, но сейчас решил поработать над своей физической формой – на всякий случай.

На днях он принимал участие в тестах гиперкара Aston Martin Valkyrie, проходивших в Сильверстоуне, а заодно пообщался с британской телеведущей Лисси Макинтош, готовившей очередную передачу для своего YouTube-канала.

«Кто знает, может быть в 2023 году или в будущем появится возможность вернуться в Формулу 1. Поэтому недавно я вновь повысил интенсивность тренировок, – рассказал Нико. – Сейчас я меньше путешествую по миру, потому что бываю не на всех гонках. Но обычно приезжаю на те этапы чемпионата, где больше всего разного рода деловой, коммерческой и маркетинговой активности, где много встреч со спонсорами, в том числе в следующий уик-энд я буду в Остине на Гран При США.

Когда не надо пилотировать машину, то прессинг, конечно, намного меньше, однако при этом, разумеется, мне не хватает участия в гонках, ведь я не выезжаю на стартовое поле, не испытываю этого восторга и драйва. Поскольку график моих тренировок был не столь интенсивным, чем в те годы, когда я только начинал карьеру и когда выступал в гонках, то теперь я решил позаниматься более активно».

Стоит напомнить, что именно в Остине команда Haas F1 планирует провести пресс-конференцию, которую анонсировали заранее, однако пока неясно, чему она будет посвящена: объявлению состава на 2023 год или представлению какого-нибудь нового спонсора.

Последний раз Нико Хюлкенберг выходил на старт Гран При в начале этого сезона, когда заменял заболевшего Себастьяна Феттеля на этапах в Бахрейне и Саудовской Аравии.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё