Ник де Вриз проведёт ещё одну тренировку с Mercedes?

Ник де Вриз за рулём Mercedes в первой сессии свободных заездов Гран При Франции

Ник де Вриз подписал контракт с AlphaTauri на следующий сезон и уже побывал на базе команды в Фаэнце, где прошёл процедуру подгонки сиденья. Однако за руль AlphaTauri Ник сможет сесть только на молодёжных тестах в Абу-Даби, которые пройдут на трассе Яс-Марина после завершения сезона.

«Не думаю, что возможно участие Ника в пятничных тренировках вместе с нами, поскольку у него есть действующий контракт с другой командой, – говорит руководитель AlphaTauri Франц Тост. – Во всяком случае, в данный момент ничего такого не запланировано, но мы надеемся увидеть его за рулём на молодёжных тестах в Абу-Даби».

При этом голландская пресса пишет, что де Вриз отработает первую сессию свободных заездов Гран При Мехико. Гонщик сядет за руль Mercedes, заменив Джорджа Расселла.

На этапе во Франции Ник заменял Льюиса Хэмилтона, и если он вновь сядет за руль в Мехико, то Mercedes выполнит правило, согласно которому каждая команда дважды по ходу сезона должна предоставить машину в пятничной тренировке гонщику, на счету которого не более двух проведённых Гран При в Формуле 1.

В Mercedes пока никак не прокомментировали сообщения об участии де Вриза в тренировке в Мехико.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё