В Red Bull Racing продолжают переговоры с FIA

Хельмут Марко

В начале недели в FIA обнародовали итоги финансового аудита, из которого следовало, что в Red Bull Racing допустили «незначительный» перерасход средств. Со стороны команды незамедлительно последовала реакция, суть которой заключалась в том, что в Милтон-Кинсе не согласны с выводами аудита и намерены отстаивать свою позицию.

Консультант Red Bull по автоспорту Хельмут Марко рассказал, что команда продолжает переговоры с FIA, поскольку считает, что федерация иначе интерпретирует пункты финансового регламента, чем Red Bull. Например, как учитывать зарплаты сотрудников в случае их болезни.

Хельмут Марко: «Я не хочу много говорить на эту тему, но мы считаем, что не нарушили бюджетные ограничения. Обсуждения с FIA продолжаются – посмотрим, что из этого выйдет.

Как я уже сказал, нам неизвестно, что именно мы нарушили. Однако слухи, что Макс Ферстаппен может лишиться титула 2021 года – полная ерунда. Прошлые примеры показывают, что FIA очень мягко наказывала даже крайне серьёзные нарушения регламента».

Говоря о мягкости наказания, Хельмут Марко, скорее всего, имел в виду историю, произошедшую в конце 2019 года, когда в FIA нашли что-то в силовой установке Ferrari, что могло нарушать регламент, но стороны достигли определённых договорённостей, и в FIA решили не давать дальнейший ход делу.

Текст: . Источник: Vegas Insider
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё