Леклер: Я отдал борьбе все силы

Шарль Леклер

После рестарта в Сузуке Шарль Леклер быстро потерял скорость из-за износа шин, в итоге уступив вторую позицию. Его напарник по Ferrari Карлос Сайнс не участвовал в борьбе, разбив машину на первом круге.

Шарль Леклер (3-й): «Я отдал борьбе все силы, но гонка получилась сложной. После рестарта мы быстро прогрели шины, но они быстро потеряли эффективность. В конце гонки из-за изношенных передних шин я с трудом cдерживал Серхио позади.

Я поздравляю Макса и Red Bull с невероятным сезоном, они проделали отличную работу и заслужили титул.

Мы используем последние четыре гонки, чтобы постараться прибавить во всём, стать сильнее и в следующем году бросить соперникам более серьёзный вызов. В двух последних гонках мы уже сделали шаги в верном направлении и будем продолжать эту работу до конца сезона».

Карлос Сайнс (сход): «Я расстроен сходом. Перед стартом выбор между промежуточной и дождевой резиной был очень близким, но при использовании любой из шин видимость была бы нулевой, что стало главным ограничением. Я попытался выбраться из пелены брызг позади Переса и попал в большую лужу. Возникло аквапланирование, и я не мог ничего сделать, чтобы удержать машину на трассе.

В тот момент я беспокоился только о том, чтобы в меня не врезались. Моя машина замерла в центре трассы, я понимал, что другие гонщики меня не видят. К счастью для всех, ничего страшного сегодня не произошло. Мы восстановимся и продолжим борьбу в США.

Поздравляю Макса Ферстаппена и Red Bull с чемпионским титулом».

Текст: . Источник: пресс-служба Ferrari
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё