Alpine вернула четвёртое место в Кубке конструкторов

Эстебан Окон и Льюис Хэмилтон

Благодаря четвёртому месту Эстебана Окона и седьмому Фернандо Алонсо на Гран При Японии Alpine добилась лучшего результата в сезоне, заработав восемнадцать очков. Команда вернула себе четвёртое место в Кубке конструкторов, опередив McLaren.

Эстебан Окон (4-й): «Четвёртое место – фантастический результат для нас, особенно в таких условиях. Старт под дождём в условиях плохой видимости получился сложным, поэтому я был полностью сосредоточен на том, чтобы не ошибиться на первых метрах.

Я рад, что удалось провести гонку и порадовать болельщиков, которые поддерживали нас весь уик-энд. Бороться с Льюисом Хэмилтоном всегда приятно – мне приходилось всё время смотреть в зеркала заднего вида.

Поздравления Максу с победой в чемпионате. Он заслужил титул, доминируя в каждой гонке. Мы уезжаем из Японии, заработав много очков и вернувшись на четвёртое место в Кубке конструкторов».

Фернандо Алонсо (7-й): «Гонка получилась весёлой, но хаотичной. Я рад, что мы порадовали болельщиков шоу. Команда заработала много очков, но можно было добиться большего.

Было сложно контролировать гонку из-за дождя, автомобиля безопасности и красных флагов. Произошло несколько инцидентов, которые нужно изучить, чтобы исправиться в будущем.

Поздравляю Макса Ферстаппена с победой в чемпионате. В целом, заслуженный результат, но я надеюсь, что в следующем году борьба будет более плотной!»

Отмар Сафнауэр, руководитель команды: «Не самая простая гонка, поскольку переменчивые условия потребовали от всех принятия сложных решений. В первую очередь здорово, что мы провели гонку и порадовали японских болельщиков, которые оказывали потрясающую поддержку весь уик-энд. В какой-то момент казалось, что из-за дождя и плохой видимости гонка не возобновится.

Команда может быть довольна заработанными очками – Эстебан добился фантастического результата и финишировал четвёртым, а Фернандо седьмым. Мы были быстры весь уик-энд в каждой сессии, поэтому благодаря заслуженным очкам вернулись на четвёртое место в Кубке конструкторов.

Команда провела две напряжённые недели в Сингапуре и Японии, но работа продолжается, ведь нас ждут сдвоенные этапы в Остине и Мехико.

Поздравления Максу Ферстаппену с победой в чемпионате. Он великолепно провёл сезон – на него было приятно смотреть».

Текст: . Источник: пресс-служба Alpine
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё