Бинотто удивлён, как быстро стюарды оштрафовали Леклера

Шарль Леклер и Серхио Перес

Руководитель Ferrari Маттиа Бинотто удивлён, что стюардам Гран При Японии потребовалось всего несколько минут, чтобы оштрафовать Шарля Леклера за срезку шиканы на последнем круге и прибавить к его результату пять секунд. Бинотто привёл в пример ситуацию после финиша Гран При Сингапура, когда у стюардов ушло несколько часов, чтобы определить, нарушил победитель гонки Серхио Перес регламент или нет.

«Семь дней назад в Сингапуре стюардам потребовалось много кругов по ходу гонки и несколько часов после финиша, чтобы принять простое решение, – приводит слова Маттиа Бинотто Racingnews365. – Сегодня у них на это ушло несколько секунд. Я удивлён таким разным подходом в Сингапуре и в Японии несколько дней спустя.

Правильное ли решение оштрафовать Шарля на пять секунд? По нашему мнению, он не получил преимущества. Он находился впереди и остался впереди с тем же самым отрывом. Решение спорное, но оно уже принято, и мы его принимаем.

В Сингапуре пятисекундный штраф должен был быть назначен сразу, чтобы у нас была возможность действовать иначе в гонке и побороться за потенциальную победу. Именно это и разочаровывает».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё