Риккардо: В 2023-м я возьму творческий отпуск

Даниэль Риккардо

После известия о расставании с McLaren после окончания сезона Даниэль Риккардо не раз говорил о желании продолжить выступления, но вакансий становилось всё меньше и сегодня заполнились ещё две. После этих новостей австралиец признал, что в 2023-м не будет выступать в Формуле 1, но в будущем надеется вернуться.

Даниэль Риккардо: «Я был в курсе ситуации с переходом Гасли, я знал, что они ведут переговоры и в Alpine хотят его заполучить, так что сегодняшние новости меня не удивили. Мы пытались найти возможные варианты, но реальность такова, что в следующем году я не буду выступать в Формуле 1 и сейчас сосредоточен на поиске вариантов на 2024-й.

Мой план по-прежнему состоит в том, чтобы продолжить выступления в Формуле 1. В следующем году я возьму творческий отпуск.

Не знаю, буду ли я участвовать в других гонках, пока я не думал об этом. Я по-прежнему полностью сосредоточен на Формуле 1, думаю, немного свободного времени пойдёт мне на пользу – и я использую его в своих интересах вместо того, чтобы выступать где-то ещё».

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё