Пьер Гасли перейдёт в Alpine, его заменит Ник де Вриз

Пьер Гасли

В двух командах Формулы 1 подтвердили состав на сезон 2023 года – напарником Эстебана Окона в Alpine станет Пьер Гасли, а место француза в AlphaTauri займёт Ник де Вриз. Вместе с де Вризом в AlphaTauri продолжит выступать Юки Цунода.

Пьер Гасли: «Я рад присоединиться к семье Alpine и начать новую главу в своей карьере. Выступления за команду с французскими корнями – нечто особенное. Я знаю сильные стороны Alpine, поскольку в последние годы боролся с её гонщиками – прогресс команды и амбиции сильно впечатляют.

Я хочу поблагодарить Red Bull за девять совместных лет. Благодаря их поддержке и доверию я стал гонщиком Формулы 1, а наши достижения с AlphaTauri в последние годы поистине феноменальные.

Говоря о будущем, я хочу максимально выложиться и использовать весь свой опыт, чтобы бороться за подиумы и, в конечном итоге, внести свой вклад в борьбу Alpine за титул в будущем».

Ник де Вриз: «Я очень рад присоединиться к AlphaTauri в сезоне 2023 года. Я благодарю обе команды Red Bull за возможность выступать в Формуле 1. После Формулы 2 я выступал в различных гоночных сериях, но всегда мечтал о Формуле 1, и сейчас благодарен за эту возможность. У меня было много возможностей оценить машину 2022 года, и я считаю, что это помогло мне подготовиться к предстоящему сезону.

Большую часть юности я гонялся в картинге в Италии, поэтому чувствую себя в этой стране как дома и рад присоединиться к итальянской команде. С нетерпением жду встречи со всеми, чтобы начать выстраивать отношения перед следующим сезоном».

Текст: . Источник: пресс-служба Alpine/Scuderia AlphaTauri
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё