В Alfa Romeo надеются на дождевую гонку

Валттери Боттас

Оба гонщика Alfa Romeo прошли во вторую часть квалификации, в команде довольны итогами дня, а завтра надеются на дождь…

Фредерик Вассёр, руководитель команды: «Сегодня мы ещё раз убедились в высокой плотности результатов средней группы команд – всего десятой не хватило Валттери, чтобы пробиться в финал. Я очень рад за Чжоу – впервые выступая на сложной японской трассе, он отлично справился.

Да, нам хотелось бы бороться в десятке, но с оптимизмом ждём завтрашнюю гонку – в Сузуке можно обгонять, у нас высокий гоночный темп и хорошие шансы заработать очки двумя машинами.

Одним из факторов станет погода, но вчера мы были быстры на мокрой трассе, так что дождь может помочь. Мы будем бороться и сделаем всё, чтобы заработать очки».

Валттери Боттас (12-й): «Мы выложились по максимуму, но этого не хватило для выхода в финал. Я хорошо проехал обе попытки во второй сессии, уступив в итоге меньше десятой, что ещё раз говорит о плотности результатов в средней группе. Но мы стартуем близко к первой десятке и завтра будем бороться за очки.

Пока не ясно, какой завтра будет погода, но в пятницу мы были конкурентоспособны на мокрой трассе, так что я бы даже предпочёл дождь - это может помочь нам отыграться».

Гуаньюй Чжоу (14-й): «Результатом я вполне доволен, с учётом того, что на подготовку к квалификации у меня лишь одна сессия на сухом асфальте. Мы прогрессировали по ходу дня, были близки к выходу в финал квалификации – я сделал всё, что мог.

Мы надеемся на очки. Если гонка окажется дождевой, это лишь увеличит наши шансы. Гонка должна получиться интересной».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё