Алонсо: Не думаю, что в гонке мы опередим Mercedes

Фернандо Алонсо

Гонщики Alpine в полном составе вышли в финал квалификации в Сузуке. Эстебан Окон и Фернандо Алонсо показали пятое и седьмое время, опередив гонщиков Mercedes, но сомневаются, что в гонке смогут удержать позади Льюиса Хэмилтона и Джорджа Расселла.

Эстебан Окон (5-й): «Думаю, результаты квалификации отражают форму команды и наш темп. Нам не удалось чисто провести уик-энд в Сингапуре, но скорость машины показывает, что новинки, подготовленные к прошлому этапу, работают. Теперь осталось довести дело до конца в гонке.

Мы в команде довольны тем, как складывается уик-энд. Надеюсь, завтра в гонке мы заработаем необходимые очки. Мы с самого начала сезона пытаемся навязать борьбу Mercedes, но они продолжают сохранять преимущество. У нас много новинок, так что посмотрим, кто станет нашим соперником завтра.

Контракт Пьера Гасли с Alpine? Это главная новость дня! Я сосредоточен на текущих задачах, но здорово, что он приходит к нам. Мы вместе начинали гоняться в картинге и оба мечтали выступать в Формуле 1. Теперь мы станем напарниками в команде, чей бренд происходит из Нормандии, и мы оба тоже из Нормандии. Думаю, у нас получится красивая история».

Фернандо Алонсо (7-й): «Отличный день для команды. Мы показали хороший результат в квалификации и заняли высокие места на старте, но важно финишировать в гонке и заработать очки. До сих пор уик-энд отлично складывается – мы быстры на мокрой и сухой трассе и готовы к любой погоде в гонке.

Не думаю, что нам удастся навязать борьбу Mercedes. В этом году уже было несколько раз, когда по субботам мы оказывались конкурентоспособнее Mercedes, но по воскресеньям они демонстрировали более высокий темп. Мы должны сохранять спокойствие, поскольку, скорее всего, завтра они окажутся быстрее».

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё