Берра: Третья тренировка в этот уик-энд особенно важна

В пятницу гонщики работали только с дождевой и промежуточной резиной, а запланированные тесты сликов для 2023 года пришлось отменить – теперь они пройдут во время второй сессии свободных заездов в Мехико.

Симоне Берра, главный инженер Pirelli: «Хорошо, что в пятницу команда смогла поработать в сложных условиях, найти точку перехода между дождевой и промежуточной резиной, ведь и в воскресенье влажная погода вполне возможна. В Сузуке больше всего нагружены передние шины – именно они будут определять износ в гонке.

Промежуточная и дождевая резина хорошо показала себя при прохладной погоде с большим количеством стоячей воды. У команд не было проблем с прогревом, чему способствовали высокие нагрузки на трассе, мы увидели несколько длинных серий кругов.

Теперь командам нужно перестроиться на «сухую» субботу. Особенно важна третья тренировка – это будет первый опыт использования новых сликов в Сузуке, единственная возможность подготовиться к квалификации – и время принятия решения о том, какие настройки выбрать на день гонки – для мокрой или сухой трассы».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё