Гюнтер Штайнер: Мик сам себе всё испортил

Мик Шумахер

Мик Шумахер разбил машину после завершения первой сессии свободных заездов Гран При Японии. Повреждения оказались настолько серьёзными, что гонщику потребовалась замена шасси, поэтому он пропустил вторую тренировку.

В пресс-релизе команды по итогам дня руководитель Haas F1 прокомментировал ошибку Мика довольно сдержанно, но в беседе с журналистами Гюнтер Штайнер проявил большее красноречие.

Гюнтер Штайнер: «Он видел брызги, на предыдущих кругах он видел воду в том повороте. Я не буду вам рассказывать, насколько сложно пилотировать в таких условиях, но никто и не говорил, что у гонщика простая работа.

В конце концов, Мик сам себе всё испортил. Повторюсь, трасса была мокрой, но он же прекрасно об этом знал. Состояние асфальта не было сюрпризом».

Отвечая на вопрос, беседовал ли он с Шумахером после аварии, Штайнер ответил: «Нет. Иногда молчание гораздо выразительнее слов. Я не говорил с ним о произошедшем».

Когда Штайнера спросили о ходе переговоров с Миком о контракте на следующий год, Гюнтер ответил: «Я не хочу это комментировать. В текущей ситуации совершенно неуместно обсуждать эту тему».

Текст: . Источник: The Race
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё