Леклер рассказал, что нужно для борьбы за титул в 2023-м

Шарль Леклер

За пять гонок до конца сезона Шарль Леклер занимает второе место в личном зачёте, но на пресс-конференции FIA в Сузуке пилот Ferrari признал, что победа Макса Ферстаппена в чемпионате – вопрос времени. Шарль рассказал, в чём должна прибавить Скудерия, чтобы в 2023-м побороться за титул.

Шарль Леклер: «Надо реалистично оценивать ситуацию – Макс станет чемпионом если не в этот уик-энд, то в ближайшее время. Я уже говорил перед этапом в Сингапуре, что оставшиеся гонки сезона мы должны использовать для подготовки к 2023-му.

Команда должна сосредоточиться на собственных задачах и попытаться улучшить воскресные результаты. Нельзя сказать, что в этом году нам не хватает скорости – машина с первой гонки была быстра, и быстра сейчас. Нам хватает скорости для борьбы за победы, хотя и было несколько исключений.

Важно научиться складывать все составляющие в единое целое по воскресеньям – стратегию, работу с шинами. Команда работает над этим в данный момент. Мы должны сделать шаг вперёд в этой области, чтобы бороться за титул в следующем году».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё