Юки Цунода: Мы слишком рано перешли на слики

Борьба Юки Цунода и Эстебана Окона

Пьер Гасли финишировал десятым в Сингапуре – благодаря одному заработанному очку AlphaTauri сравнялась с Haas в Кубке конструкторов. Однако итальянская команда опустилась на девятую строчку, поскольку их обоих опередили соперники из Aston Martin.

Юки Цунода в одиннадцатой гонке подряд не заработал очки, разбив машину.

Пьер Гасли (10-й): «Я очень разочарован гонкой – не такой результат мы должны были показать. Я отлично проводил гонку – ехал позади Ландо Норриса, но впереди обоих гонщиков Aston Martin, однако мы пошли на излишний риск и рано остановились в боксах, потеряв несколько позиций.

Я до конца не понимаю, почему было принято такое решение – мы должны всё изучить и сделать выводы из этой ошибки. Нет сомнений, что сегодня потеряно много очков, что сильно огорчает, учитывая нашу борьбу в Кубке конструкторов. У нас была возможность отыграть позиции, но мы не смогли ей воспользоваться».

Юки Цунода (сход): «Сегодня на трассе были непростые условия – было сложно определить момент перехода с промежуточных шин на слики. Мы перешли слишком рано, поэтому пилотировать машину оказалось очень сложно. Однако затем я начал отыгрывать время, что выглядело позитивно.

К сожалению, я ошибся – пропустил точку торможения и врезался в стену. Я расстроен из-за своих действий. Мне нужно проанализировать прошедший уик-энд и подготовиться к домашней гонке в Японии на следующей неделе. Я с нетерпением жду возможности впервые проехать по Сузуке за рулём Формулы 1».

Текст: . Источник: пресс-служба Scuderia AlphaTauri
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё