Карлос Сайнс: Самая сложная квалификация в сезоне

Карлос Сайнс

Карлос Сайнс квалифицировался четвёртым в Сингапуре, уступив напарнику и обладателю поула Шарлю Леклеру менее двух десятых. Испанский гонщик Ferrari рассчитывает в воскресенье подняться на подиум.

Его напарник Шарль Леклер завоевал поул и рассчитывает одержать победу в гонке.

Шарль Леклер (1-й): «Здорово завоевать девятый поул в сезоне, но нам нужно чаще побеждать в гонках! Хорошо, что я стартую первым, но завтра нужно довести дело до конца.

В целом, я доволен, поскольку пятница получилась достаточно сложной. Из-за технических проблем я проехал всего несколько кругов, но сегодня рад. Завтра я не хочу делать ставку только на то, что на этой трассе сложно обгонять. Я надеюсь, что мы сможем продемонстрировать высокую скорость, которая у нас была на протяжении всего уик-энда.

Да, мне поможет тот факт, что в Сингапуре сложно обгонять, но я готовлюсь к сложной гонке. Завтра может пойти дождь, но асфальт быстро сохнет, поэтому гонка может получиться захватывающей».

Карлос Сайнс (4-й): «Когда всего полторы десятых секунды уступаешь времени поула и оказываешься четвёртым, то не чувствуешь радости, ведь ты уступил всего полторы десятых! Однако такова плотность результатов. Я точно знаю, где мог отыграть это время, поэтому всё проанализирую, чтобы понять, что можно было сделать лучше.

Сессия получилась очень сложной, в том числе из-за трафика. Было непросто поддерживать рабочую температуру шин – с этой точки зрения мы провели самую сложную квалификацию сезона.

Я считаю, что неплохо справился, поэтому жаль, что мне не хватило всего полторы десятых. Цель на гонку – подняться на подиум или победить».

Текст: . Источник: Sky Sports/официальный сайт чемпионата
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё