Сайнс: Нас удивило, насколько неровным оказался асфальт

Карлось Сайнс за рулём Ferrari F1-75 на трассе в Сингапуре

Карлос Сайнс показал первое время по итогам пятничных тренировок в Сингапуре, но при этом сетовал, что пилотировать было некомфортно из-за слишком жёстких настроек машины. Но если он проехал 23 круга, полностью выполнив программу, то Шарлю Леклеру помешали технические проблемы, и он успел проехать лишь 14 кругов.

Карлос Сайнс (1-й): «В целом пятница сложилась нормально, мы полностью выполнили программу, проехав немало кругов. На такой трассе, как в Сингапуре, это очень важно.

Пришлось преодолевать некоторые сложности: нас, безусловно, удивило, насколько здесь неровное асфальтовое покрытие, и как неважно вела себя машина с таким дорожным просветом. Настройки были очень жёсткими, но во второй сессии стало немного лучше. В любом случае, с машиной ещё надо поработать, ведь похоже, что за позиции в первой шестёрке разгорится очень острая борьба.

Во второй сессии пилотировать было уже комфортнее, но мы всё равно далеко не на том уровне, на каком хотим быть. Чтобы проехать хороший круг по сингапурской трассе, важно чувствовать уверенность в машине – тогда можно собрать воедино все сектора, но пока у нас это не получилось».

Шарль Леклер (2-й): «Мы показали неплохую скорость, но, к сожалению, сегодня мы работали на трассе недостаточно долго. Ситуация неидеальная, проблем хватало, поэтому надо постараться эффективно провести третью тренировку, чтобы поработать именно над гоночным темпом.

Но скорость на одном быстром круге у нас неплохая, поэтому завтра поборемся за поул.

На городских трассах всегда хочется проехать как можно больше кругов – чем их больше, тем ты быстрее. Но я не слишком тревожусь, поскольку уверен, что мы сможем хорошо провести заключительную тренировку и наверстать упущенное.

Пока сложно судить о том, на какой гоночный темп мы способны, но направление работы на тренировках было выбрано правильно, и я надеюсь, что завтра мы сможем сделать следующий шаг вперёд. В любом случае, поскольку здесь очень жарко, нас ждёт трудная гонка».

Текст: . Источник: официальный сайт чемпионата/пресс-служба Ferrari
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё