Формула E: Hankook – новый партнёр электрической серии

Корейская шинная компания Hankook стала новым эксклюзивным техническим партнёром и поставщиком Формулы E, сменив Michelin, с которой электрическая серия сотрудничала все предыдущие годы.

Сегодня в Австрии, в центре Swarovski Kristallwelten, что находится в городе Ваттенс, прошла официальная презентации, на которой были представлены гоночные шины Hankook iON, предназначенные для Формулы E.

Новая резина разрабатывалась в тесном сотрудничестве с чемпионатом мира по гонкам на электромобилях, при этом важно было добиться не только высокой эффективности, но и учесть особые требования к экологичности, поэтому шины iON на 30% сделаны из материалов, получаемых из возобновляемого сырья.

В Формуле E применяются универсальные шины, которые подходят как для сухой погоды, так и для дождливой, что тоже позволяет добиться существенной экономии ресурсов. После каждого гоночного уик-энда в компании Hankook будут подвергать все комплекты шин полной вторичной переработке, и в этом тоже проявляется забота об окружающей среде.

Суил Ли, президент и исполнительный директор Hankook Tire & Technology: «Три года назад мы решили, что в 2023-м станем официальным техническим партнёром и поставщиком Формулы E, которую можно считать самой прогрессивной, современной и экологически ориентированной гоночной серией мира.

Идеология бренда Hankook и наши стратегические устремления ориентированы на дальнейшее усиление заботы об окружающей среде, что также отражает дух Формулы E. Вместе мы будем оказывать значительное влияние на развитие автоспорта в ближайшие годы».

Джейми Рейгл, исполнительный директор Формулы E: «Мы очень рады приветствовать Hankook в нашем чемпионате мира. Мы гордимся сотрудничеством с компанией, которая признана одним из ведущих производителей шин, которая живёт и дышит автоспортом, считая его фундаментальным аспектом своей корпоративной идеологии.

У Hankook большой опыт работы с гоночными командами на трассах всего мира, они развивают передовые технологии и стремятся сохранить окружающую среду, поэтому идеально подходят нашему чемпионату и нашим машинам третьего поколения».

Текст: . Источник: пресс-служба Формулы E
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё